Lot n° 12

ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE.

Résultat :
Estimation :

Portrait en buste de Giuseppe Garibaldi (1807-1882). Huile sur toile, miniature de forme ovale, conservée dans son encadrement d'origine en métal laqué noir. Usures du temps, petits manques. À vue : H. : 6,5 cm - L. : 5,5 cm. Cadre : H. : 13 cm - L. : 12 cm.