Lot n° 11

ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIe SIÈCLE.

Estimation :

Portrait de la marquise de Langela. Miniature de forme ronde, la représentant posant assise dans un fauteuil en train de coudre, conservé sous verre bombé entouré d'une frise en métal doré dans un encadrement en bois noirci. Usures du temps, mais bon état général. À vue : Diam. : 6 cm. Cadre : H. : 11,5 cm - L. : 11,5 cm.