Utagawa Yoshiiku (1833-1904)
'Edo no hana hinode no mitsugumi' 江戸の花旭三個
les trois acteurs dans des rôles de pompier portent des tatouages ornementaux aux motifs de pivoines et de dragon
Période Edo (1603-1868), 1864
Gravure sur bois polychrome
36 x 74
Restauration, estampes émargées