Lot n° 70

Utagawa Yoshiiku (1833-1904)

Estimation :

Utagawa Yoshiiku (1833-1904) 'Edo no hana hinode no mitsugumi' 江戸の花旭三個 les trois acteurs dans des rôles de pompier portent des tatouages ornementaux aux motifs de pivoines et de dragon Période Edo (1603-1868), 1864 Gravure sur bois polychrome 36 x 74 Restauration, estampes émargées