MOVADO. Quantième perpétuel. Montre à complications... Lot 42
Résultat :
Estimation :
MOVADO. Quantième perpétuel. Montre à complications en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement automatique.
- Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé.
- Cadran blanc laqué, index bâtons appliqués, aiguilles feuilles, date par aiguille à 12 h, jour de la semaine (en anglais) par aiguille à 3 h, indication des phase de lune à 6 h, mois et indication des années bissextile.
- Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal doré.
Boitier, cadran et mouvement signés.
Boitier numéroté N°111 et 40.B3.870
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Diamètre : 34 mm - Longueur du bracelet : 16 - 19 cm
Rapport de condition : Bon état, rayures d’usage, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée.