Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

MOVADO. Quantième perpétuel. Montre à complications en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement automatique. - Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé. - Cadran blanc laqué, index bâtons appliqués, aiguilles feuilles, date par aiguille à 12 h, jour de la semaine (en anglais) par aiguille à 3 h, indication des phase de lune à 6 h, mois et indication des années bissextile. - Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal doré. Boitier, cadran et mouvement signés. Boitier numéroté N°111 et 40.B3.870 Mouvement mécanique à remontage automatique. Diamètre : 34 mm - Longueur du bracelet : 16 - 19 cm Rapport de condition : Bon état, rayures d’usage, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée.