Lot de porcelaine divers dont assiettes Raynaud Au vase étrusque, Limoges, partie de service à bordure turqoise, coupes sur piédouche et saucières, certaines marquées ED Honoré à Paris, coupelle Wedgwood, Haviland et divers
(éclats, fels, et accidents)