Jeune fille les yeux baissés
Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches
Épreuve annotée XII/ XII, en dehors de l'édition à 250 exemplaires avec la signature dans la planche. Jaunie au recto et au verso
Quelques mouillures et taches
Sujet : 48 x 35 cm
Feuillet : 66 x 50 cm
(Juffermans JL16)
(1)
A lithograph by Kees van Dongen
Pour toutes demandes d'informations complémentaires sur ce lot vous pouvez contacter:
Sylvie Collignon - Expert Membre du SFEP
45 rue Sainte Anne - 75001 Paris
collignonsylvie@cegetel.net - Tel: 01 42 96 12 17