CLÉ OVALE
À DOUBLE FACE EN ÉMAIL POLYCHROME
L’avers... Lot 19
Résultat :
Estimation :
CLÉ OVALE
L’avers avec une version inversée
de la Madonna de Loreto de Raphaël; le revers avec St Christophe
(Offerus) en train de porter le Christ,
peintures de style assez naïf (légères
fêlures), monture en laiton doré.
Fin du XVIIIe siècle. H. 75 mm.
Droz 54-5.