Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

CLÉ OVALE À DOUBLE FACE EN ÉMAIL POLYCHROME L’avers avec une version inversée de la Madonna de Loreto de Raphaël; le revers avec St Christophe (Offerus) en train de porter le Christ, peintures de style assez naïf (légères fêlures), monture en laiton doré. Fin du XVIIIe siècle. H. 75 mm. Droz 54-5.