RAMÓN CASAS Y CARBO (1866-1932). "IN THE CLOISTER",... Lot n° 717
Résultat :
Estimation :
Huile sur toile.
Signée.
Au dos se trouve une étiquette avec une inscription : "Comité del Monumento a Fortuny. Barcelona. EXPOSICIÓN SUBASTA y su nº de registro".
Littérature : Coll, Isabel. "RAMON CASAS. Catálogo razonado". De la Cierva Editores. p. 444. fig. 641.
Provenance : collection privée. Barcelone.
81 x 116,5 cm ; 97 x 134 cm (cadre)