Lot n° 717

Résultat :
Estimation :

Huile sur toile. Signée. Au dos se trouve une étiquette avec une inscription : "Comité del Monumento a Fortuny. Barcelona. EXPOSICIÓN SUBASTA y su nº de registro". Littérature : Coll, Isabel. "RAMON CASAS. Catálogo razonado". De la Cierva Editores. p. 444. fig. 641. Provenance : collection privée. Barcelone. 81 x 116,5 cm ; 97 x 134 cm (cadre)