LONGWY, Imposant vase en faïence de forme balustre... Lot 47
Résultat :
Estimation :
LONGWY, Imposant vase en faïence de forme balustre collection "MIAMI MON AMOUR" création Danillo CURETTI , décor d'émaux en reliefs cernés sur fond craquelé bleu céladon figurant la poupe d'un paquebot amarré et entouré de palmiers, Tirage limité et numéroté 22/50 exemplaires. N° de forme F1067 ; Marque imprimée type 2/43. H. 63 cm