Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

LONGWY, vase en faïence de forme rouleau, décor d'émaux en reliefs cernés d'oiseaux en vol dans un paysage sur fond blanc craquelé. Les oiseaux sont traités en reliefs d’applique, le vase repose sur un socle quadripode en faïence à décor émaillé de têtes d'éléphants, sous le socle : numéro de forme 1035, numéro de décor 114, sans marque apparent. Sous le vase : numéro de forme 1035 et marque manuscrite s'approchant du type 3/4. H. avec socle 26 cm.