LONGWY, Partie de service en faïence modèles "BORDEAUX"... Lot 6
Résultat :
Estimation :
LONGWY, Partie de service en faïence modèles "BORDEAUX" composée de 22 assiettes plates, 10 assiettes creuses, 13 assiettes à dessert, un légumier, 2 compotiers, un plat de service rond sur talon, un ravier, 2 plats de service ronds et une saucière, soit 53 pièces. Marque imprimée type 2/20 et marque en creux type 1.20 datée du de 1921. (traces d'usages et petites tâches). On joint 6 pièces supplémentaires présentant des fêles ou accidents.