Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Grand vase sur socle, moulage de bronze chinois à décor relief de dragon et de fong hoang, patine rouille majolique, F. 1904, marque 1/11. Ancienne collection Warin, vente Drouot 23/4/1999, n° 138).