Lot n° 200

Estimation :

Collier de cent-vingt-cinq perles fines en chute, le fermoir en or gris 750 millièmes ornée d'une perle de culture. Longueur : 60 cm Poids brut : 19,7 g Accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du L.F.G. n°401372 du 5 mai 2023 précisant : 125 perles fines eau de mer. Dimensions : 3,4 - 8,1 mm environ. Couleur : légèrement crème à crème. Lustre : très bon à excellent. On y joint des petites perles fines ou de culture. Avec un écrin de la Maison Chaumet.