Lot n° 156

Estimation :

Collier draperie cylindrique tressé et paire de pendants d'oreilles en or jaune 750 millièmes, supportant des motifs sertis d'intailles sur onyx de style antique, dans des entourages de petites perles. Travail étranger du XIXe siècle. Longueur du collier : 39 cm Poids brut : 87,1 g Hauteur des pendants d'oreilles : 4,5 cm Poids brut : 11,8 g On y joint deux intailles sur onyx.