Leroy et Fils.
Montre de poche en or jaune 750 millièmes à remontoir au pendant, le fond guilloché, cadran émaillé blanc, chiffres romains, chemin de fer pour les minutes, trotteuse à six heures. Double cuvette en or jaune 750 millièmes, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée. Signée, n° 55844. Le fond gravé «E.W 3 mai 1888».
Diamètre : 49 mm
Poids brut : 88,0 g