Lot n° 48

DUBUFFET Jean,

Estimation :

Sols et terrains 1959-1960. The contemporary art gallery Seibu,, Tokyo. 1988. In-4 oblong. DUBUFFET. Archives de l'art contemporain. CNAC,, Paris. 1974. In-16 oblong contient 24 diapositives. DUBUFFET. Expériences musicales: Jean Dubuffet ou la musique chauve. Circé. 1991. CD. DUBUFFET. Oeuvres de 1943 à 1978. Galerie Bonnier,, Genève. 1982. In-8. DUBUFFET. Eléments Botaniques. Arthur Tooth and Sons,, Londres. 1960. In-8. DUBUFFET. As-tu cueilli la fleur de barbe? Daniel Cordier,, Paris. 1960. In-8 carré. DUBUFFET. Monuments,, simulacres,, pratiquables. Walker Art Center. 1973. In-8 carré. DUBUFFET. Tableaux d'assemblages. Galerie Rive Droite.1957. In-4. DUBUFFET. Exposition de tableaux et dessins: lettres à Jean Dubuffet par Jean Paulhan. Galerie René Drouin. Paris. 1944. In-8. DUBUFFET. Rétrospective 1943-1959. Galerie Pierre Matisse. NY. 1959. In-8 carré. DUBUFFET. A Selection. Robert Elkon Gallery. NY. 1975. In-4. DUBUFFET Jean. Paintings. Galerie Pierre Matisse. NY. 1978. In-8. DUBUFFET. Théâtres de mémoire. Rudolf Zwirner,, Cologne. 1976. In-8 oblong. DUBUFFET. Tour aux figures. Centre National des Arts Plastiques,, Ile Saint-Germain,, Issy les Moulineaux. 1988. In-4. DUBUFFET. Brefs exercices d'école journalière. Rudolf Zwirner. Cologne. 1979. In-12. DUBUFFET. Hauts Lieux: paysages. 1994. In-4. Jaquette conservée. N.I. Palais des Papes. Avignon. DUBUFFET. The first two decades. Elkon Gallery. NY. 1986. In-4. DUBUFFET. Galerie Beyeler. Basel. 1965. In-4. DUBUFFET. Zeichnungen,, aquarelle... Kunstmuseum. Bâle. 1970. In-4. DUBUFFET. Kunstverein. Karlsruhe. 1977. In-4. DUBUFFET. Cordier Daniel. Sols et terrains 1956-60. 1988. Galerie De France. Paris. In-8 carré. DUBUFFET. Dubuffet et l'art brut. Mondadori 1986-87. Guggenheim. NY. In-8. DUBUFFET. Rétrospective. Fondation Maeght. Saint-Paul. 1985. In-8 carré. DUBUFFET. Dubuffet. Fondation Pierre Gianadda. Martigny. 1993. In-8 carré. DUBUFFET. L'Hourloupe. Palazzo Grassi. Venise. 1964. In-8 carré. Bien complet du r