Lot n° 17

Estimation :

CHAGALL Marc. Revue «du». 1962. Grand in-4. CHAGALL Marc. Die russischen jahre. Musée des arts décoratifs. Paris. 1959. In-8. Exemplaire de tête sans la lithographie. CHAGALL. Daphnis and Chloe. Georges Braziller. 1977. Fort in-4. (Manque les dernières pages) CHAGALL. Lithographies 1974-1979. André Sauret. 1984. Fort in-4. CHAGALL. Les Livres illustrés. Patrick Cramer. 1995. Fort in-4. N.I. CHAGALL. Message biblique. Donation Chagall. Musée Chagall. Nice. 1973. In-8 carré. CHAGALL. 75 dessins. Stedelijk Museum. Amsterdam/ Brussel. 1957. In-8. CHAGALL. L'oeuvre grave. BNF. Paris. 1970. In-8. CHAGALL. Psaumes de David. Galerie Kramer. Genève. 1980. In-8. CHAGALL. Hommage à Chagall. Galerie Kramer. Genève. 1967-68. In-8. CHAGALL. Les dernières années. Stedelijk Museum. Amsterdam/ Brussel. 1956-57. In-8. CHAGALL. Autour des poèmes de Marc Chagall. Galerie Kramer. Genève. 1975. In-8. CHAGALL. Graphik von 1922 bis 1966. Kornfeld und Klipstein. Berne. 1970. In-8. CHAGALL. Schmalenbach Werner. Chagall. Gibert Jeune. In-4. CHAGALL. Paintings,, gouaches,, sculpture. Galerie Pierre Matisse. NY. 1973. In-4. CHAGALL. Paintings and gouaches. Galerie Pierre Matisse. NY.1972. In-4. CHAGALL. The four seasons... Galerie Pierre Matisse. NY. 1975. In-8. CHAGALL. Le Cirque. Galerie Pierre Matisse. NY. 1981. In-4. CHAGALL. Paintings,, gouaches,, temperas... Galerie Pierre Matisse. NY. 1982. In-4. CHAGALL. Gouaches 1957-1958. Galerie Pierre Matisse. NY. 1968. In-4. Litho en couverture. CHAGALL. O'Hana Gallery. Londres. 1961. In-4. CHAGALL. Gouaches,, aquarelles,, etc. Klipstein & Kornfeld. Berne. 1960. In-8. CHAGALL. 1961-1963. Galerie Cramer. Genève. 1964. In-4. CHAGALL. Le Cirque. Galerie Cramer. Genève.1972. In-8. CHAGALL. Chagall 1907-1917. Kunstmuseum. Berne. 1995-96. In-4. CHAGALL. Galleria Ciranna. Milan. 1967. In-12. CHAGALL. Daphnis and Chloe. Sotheby's. Catalogue de la vente. 1992. In-4. CHAGALL. Graphik aus den jahren 1950-1960. Kunsthalle. Dusseldorf. 1961. In-8. CHAGALL. Kest