Lot n° 11

Estimation :

BRAQUE Georges. Vallier Dora. L'oeuvre gravé. Catalogue raisonné Flammarion. 1982. In-8. BRAQUE Georges. Verdet André Braque. René Kister. Genève. 1956. In-8. BRAQUE Georges. Das graphische werk. In-8. BRAQUE Georges. L'oeuvre graphique de Braque. Musée des beauxarts. Liège. 1953. In-8. BRAQUE Georges. Boymans Museum. Rotterdam.1956. In-8. BRAQUE Georges. Galerie Louise Leiris. 1982. In-8. BRAQUE Georges. Cooper Douglas. Art Institute of Chicago.1972. In-8. Dédicacé à Heinz (Berggruen) par l'auteur. BRAQUE Georges. An american tribute. Collectif de galeries. NY.1964. In-8. BRAQUE Georges. De luca editore. Villa Medicis. Rome.1974-75. In-8. BRAQUE Georges. RMN. Orangerie des Tuileries. Paris. 1974. In-8. BRAQUE Georges. Char René. Oeuvre gravée 1911-1963. Galerie Artek. Helsinki.1966. Fort in-4,, N.I. BRAQUE Georges. Fumet Stanislas. Braque. Maeght éditeur. 1966. In-8. BRAQUE Georges. Elgar Frank. Braque 1906-1920. Fernand Hazan. 1958. In-8. BRAQUE Georges. Hommage à Geroges Braque. Galerie Edwin Engelberts. In-8. 1 des 450 exemplaires,, lithographie originale de Georges Braque. BRAQUE Georges. Oeuvre graphique. BNF. 1960. In-8. BRAQUE Georges. Galerie Gérald Kramer. Genève.1964. In-8. BRAQUE. Cassou Jean. L'atelier de Braque. Musée du Louvre. Paris.1961. In-8. BRAQUE. Fumet Stanislas. Sculptures de Braque. Jacques Damas éditeur. 1951. In-8. BRAQUE. Das graphische werk. Kunsthalle. Basel. 1954. In-8. BRAQUE Graphic works. London arts group. c.1963. In-8. BRAQUE Donation Laurens. Musée de Dieppe. In-8. BRAQUE. Malraux,, Ponge,, Descargues. Georges Braque. Draeger éditeur. 1971. Fort in-4,, N.I.,