Lot n° 72

Résultat :
Estimation :

Manufacture royale de Tapis - Espagne Grand tapis au points noués de forme rectangulaire à fond beige et décor géometriques polychrome à l'imitation du marbre. La rosace centrale bordée d'un octogone et de panneaux à motifs géométriques. Monogrammé RFT pour " Real Fábrica de Tapices, Fuenterrabia, Madrid' L 800 x L 550 cm environ Provenance : Vente Paris Hotel Drouot, 14 décembre 1990, lot 152.