Dominique RAYMOND, Traité des maladies qu'il est dangereux de guérir, "ouvrage utile et nécessaire aux médecins..."
Avignon, Merande, 1757.
Deux volumes in-12, plein veau brun à dos lisse orné, titre et tomaison dorés sur pièce de titre de maroquin rouge, tranches rouges.
Accidents à la reliure.