Lot n° 1757

Audemars Piguet-Armbanduhr

Résultat :
Estimation :

Audemars Piguet montre-bracelet Société Audemars Piguet, Suisse. Modèle : Audemars Piguet Quantieme Perpetual Calendar. Or rose 750/-, estampillé. Poids : 58,6 g. Référence : 3426. numéro de série : C 61218. diamètre du boîtier. 3,6 cm (sans couronne). L. 17,5 - 21 cm. Boucle ardillon d'origine en or 750. Très bon état de conservation. Très peu de traces d'usure. Bracelet en cuir. Goupille de réglage présente. Mouvement à remontage manuel/automatique. Boîtier de montre rond et profilé. Cadran clair avec index dorés et aiguilles bleuies et dorées. Verre en saphir. Fonctions : Heure, minute, indication du jour/de la date et phase de lune à 6 heures.