Lot n° 977

Maria Moser

Résultat :
Estimation :

Maria Moser 1948 Frankenburg am Hausruck - "Quadrature de la couleur" - Huile/peinture. 140 x 140 cm. Signé à droite. u. : M. Moser. Signé et daté au dos : M. Moser 2012. Au verso, sur l'étiquette de la galerie (Galerie Depelmann, Langenhagen), mention du cadre (joint d'ombre). - Provenance : Galerie Depelmann, Langenhagen. Moser est peintre et sculptrice en Autriche. Elle a étudié à l'Académie de Vienne. En 2018, elle reçoit l'Insigne d'or du mérite de l'Autriche.