Peter Krawagna
1937 Klagenfurt - vit et travaille à Krumpendorf am Wörthersee - Sans titre - Technique mixte/Lwd. 195 x 130 cm. Signé et daté en bas à gauche : Krawagna (20)03. Au verso sur l'étiquette de la galerie (Galerie Depelmann, Langenhagen) : Minim. Bosses sur les bords. - Provenance : Galerie Depelmann, Langenhagen. L'artiste autrichien a étudié à l'Académie des Beaux-Arts de Vienne.