Katharina Lichtenscheidt
1963 Wuppertal - vit et travaille à Neuss - "Sans titre" - Technique de la peinture à l'huile/carton. 29,3 x 39,5 cm. Sign. et dat. r. u. : Lichtenscheidt 2009. Au verso sur l'étiquette de la galerie (Galerie Depelmann, Langenhagen), mention du passe-partout. Encadrement en pleine vue sous verre. - Provenance : Galerie Depelmann, Langenhagen. - Lit. : www.k-lichtenscheidt.de