Peter Krawagna
1937 Klagenfurt - vit et travaille à Krumpendorf am Wörthersee - Sans titre - Huile/peinture à l'huile. 50 x 61 cm. Signé et daté en bas à gauche : Krawagna (20)09. Au verso, sur l'étiquette de la galerie (Galerie Depelmann, Langenhagen), mention du cadre (joint d'ombre). - Provenance : Galerie Depelmann, Langenhagen. Artiste autrichien qui a étudié à Vienne de 1957 à 1961.