Josef Ebnöther
1937 Altstätten - "Jardin de l'amitié" - Huile/peinture sur toile. 80 x 100 cm. Signé à droite. u. : J. Ebnöther. Au verso, titré, signé, mentionné et daté : (...) 2003. A côté, sur l'étiquette de la galerie (Galerie Depelmann, Langenhagen), mention du cadre. Légers éclats de peinture. - Provenance : Galerie Depelmann, Langenhagen.