Lot n° 958

Josef Ebnöther

Résultat :
Estimation :

Josef Ebnöther 1937 Altstätten - "Paysage" - Huile/peinture à l'huile. 150 x 100 cm. Signé, localisé et titré au dos du châssis : J. Ebnöther / CH-9450 Altstätten / Landschaft. Au dos, sur l'étiquette de la galerie (Galerie Depelmann, Langenhagen), mention du cadre (joint d'ombre). - Provenance : Galerie Depelmann, Langenhagen. Artiste suisse principalement influencé par la peinture en couleur et l'informel.