Hein Bohlen
1946 Oldenburg - vit et travaille à Varel - "Ohne Titel" Sept. 2018 - Technique mixte/peinture sur toile. 80,3 x 99,4 cm. Signé en bas à droite : H. Bohlen. Au verso, sur l'étiquette de la galerie (Galerie Depelmann, Langenhagen), mention du cadre (joint d'ombre). - Provenance : Galerie Depelmann, Langenhagen. - Lit. : www.hein-bohlen.de