Hein Bohlen
1946 Oldenburg - vit et travaille à Varel - "Konstrukt 3" - technique mixte/peinture sur toile. 80 x 100 cm. Signé et daté au dos : H. Bohlen (20)17. Au dos, sur l'étiquette de la galerie (Galerie Depelmann, Langenhagen), mention du cadre (joint d'ombre). - Provenance : Galerie Depelmann, Langenhagen.