Josef Ebnöther
1937 Altstätten - vit et travaille à Altstätten - "Erwachen 90" - technique mixte/papier. 30,8 x 47 cm, 33,8 x 50,2 cm (découpe passe-partout). Titre en bas à gauche : Erwachen 90. Signé et daté : J. Ebnöther (19)90. Passepartout. Mentionné au verso sur l'étiquette de la galerie (Galerie Depelmann, Langenhagen). Encadré sous verre. - Provenance : Galerie Depelmann, Langenhagen.