Lot n° 942

Hein Bohlen. Wildgarten.

Résultat :
Estimation :

Hein Bohlen 1946 Oldenburg - vit et travaille à Varel - "Wildgarten" - acrylique/carton. 20,1 x 20,1 cm (dimensions de la feuille). Selon l'étiquette, signé au dos. Au verso, sur l'étiquette de la galerie (Galerie Depelmann, Langenhagen), mention du passe-partout. Encadrement en pleine vue sous verre. - Provenance : Galerie Depelmann, Langenhagen. - Lit. : www.hein-bohlen.de