Wolfgang Binding
1937 Munich - vit et travaille à Aix-la-Chapelle - "Cheval" - fusain et aquarelle/papier. 22,7 x 22,7 cm. Signé et daté en bas à gauche : Bi / (20)11. Au dos, sur l'étiquette de la galerie (Galerie Depelmann, Langenhagen), mention du passe-partout. Encadrement en pleine vue sous verre. - Provenance : Galerie Depelmann, Langenhagen.