Lot n° 321

CHINE -JAPON

Estimation :

EVENTAIL DE LETTRÉ La feuille en papier doré, calligraphié d'un long poème, d'un colophon et deux cachets rouges. Monture en bambou, les battoirs des panaches sculptés d'un bambou et de loirs dans les raisins. Chine dynastie Tsing. XIXème siècle. 11" 1/2 - 31 cm