« BOULEDOGUE A LA CHAINE »
Premier Prix du Concours de L’Auto 1923
Non signé, estampillé G.E., présenté par les éditions Marvel, rue des Petites-Ecuries, Paris.
Bronze nickelé
H 95 mm
Ref 755 MA de M Legrand