« CHAR FT 17 RENAULT »
France 1918
Signé : FIX-MASSEAU
Bronze... Lot 2
Résultat :
Estimation :
« CHAR FT 17 RENAULT »
France 1918
Signé : FIX-MASSEAU
Bronze patine bronze
H 75 m, L 80 mm
Cette création « Renault » était proposée en option à titre publicitaire et ne peut être attribuée à des types de véhicules précis. Présentée hors concours du journal de L’Auto lors du Salon de 1921.
Ref 996 MA de M Legrand