Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

« CHAR FT 17 RENAULT » France 1918 Signé : FIX-MASSEAU Bronze patine bronze H 75 m, L 80 mm Cette création « Renault » était proposée en option à titre publicitaire et ne peut être attribuée à des types de véhicules précis. Présentée hors concours du journal de L’Auto lors du Salon de 1921. Ref 996 MA de M Legrand