LE PARTERRE DE ROSES Eventail de type brisé en nacre repercée, sculptée et incrustée de roses au naturel en nacre polychrome. Au centre un cartel sculpté de fleurettes aux coeurs dorés et incrusté de multiple papillons. Signé Alfr.Cresson, daté 11. Bélière rapportée. 1911 6"-16 cm