Statuette de divination Mu-Po
Peuple Bamileke... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Statuette de divination Mu-Po
Peuple Bamileke (Bangwa), Cameroun
Bois à épaisse patine sacrificielle
H. 13,5 cm
Provenance :
Collection du Dr. Pierre Harter