Statuette d'ancêtre
Peuple Mada, Nigeria
Bois... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Statuette d'ancêtre
Peuple Mada, Nigeria
Bois dur à belle patine noire et d'usage
H. 53 cm
Provenance :
Galerie L'Accrosonge, Paris, 2006
Collection Jean-Claude L'Herbette