Ancienne statuette-fétiche
Peuple Tchamba, Togo
Bois... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Ancienne statuette-fétiche
Peuple Tchamba, Togo
Bois raviné à patine sacrificielle, fer
H. 59 cm
Provenance :
Collection privée, Paris
Galerie Alain Bovis, 2013
Collection Jean-Claude L'Herbette