Masque Bakarogi
Peuple Toma ou Loma, Liberia
Bois... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Masque Bakarogi
Peuple Toma ou Loma, Liberia
Bois à belle patine noire et d'usage
H. 32 cm
Provenance :
Collection Trombetta, Monza
Marceau Rivière, Paris
Collection Jean-Claude L'Herbette
Publication :
Vittorio Carini, 2009, Le maschere dei Toma/Loma, p. 32.
Un exemplaire sera remis à l'acquéreur.