Masque Warakun de la société du Komo
Peuple Bambara,... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Peuple Bambara, Mali
Bois à patine sacrificielle, cornes, fibres végétales
H. 88 cm
Provenance :
Galerie Pierre Vérité vers 1950 (D'après R. Vanuxem)
Galerie Renaud Vanuxem
Collection Jean-Claude L'Herbette
Publication:
Time Bless Art, Galerie Vanuxem, 2004, n° 28.
Un exemplaire sera remis à l'acquéreur.