Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Masque Karanga Peuple Mossi, Burkina Faso Bois dur, traces de polychromie, accidents et manques visibles. H. 87 cm Provenance : Acquis dans les années 1940 par l'administrateur d'Ecouen. (d'après G. Chesne) Galerie Chesne, Lyon, 2009 Collection Jean-Claude L'Herbette