Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Importante statue-fétiche Peuple Baoulé, Côte d'Ivoire Bois à patine sacrificielle H. 80 cm Provenance : Galerie Schoffel-Valluet, 2011 Collection Jean-Claude L'Herbette Publication : Bertrand Goy, 2012, Côte d'Ivoire, premiers regards sur la sculpture, p. 69 vol. 1 et n°55, p. 64, vol. 2.