Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

Superbe torse féminin Peuple Dogon, Mali Bois érodé, traces de la patine d'origine H. 42 cm Provenance : Collection Maxime du Chayla, Paris Collection privée Bruxelles Collection Jean-Claude L'Herbette Pour Bernard de Grunne, cette œuvre se rattache à un sous-style du Maître d'Ogol.