Masque de lièvre (?)
Peuple Dogon, Mali
Bois à... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Masque de lièvre (?)
Peuple Dogon, Mali
Bois à patine naturelle, érosion visible
H. 37 cm
Provenance :
Collection privée, Paris
Collection Chesne, Lyon
Collection Jean-Claude L'Herbette