CHINE - Vers 1900
Deux panneaux en bois sculpté et incrusté de pierre dure dont jadéite, sodalite, cornaline, serpentine de perruches posées sur des branches de cerisier et pivoines en fleurs, certaines branches en os teinté.
(Petits manques)
Dim. 67,9 x 99, 7 cm