JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Panneau en laque ro-iro à décor en taka maki-e d'or et d'argent d'une chouette posée sur une branche de pin, oiseaux en vol et vigne.
Signé Toyodo zo.
(usures sur le côté)
Dim. 41,3 x 61,9 cm