JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Kogo (boite à encens) en grès à couverte blanche, brune et turquoise en forme de martin-pêcheur assis, le bec levé.
(Restaurations au kintsugi, infime égrenure)
H. 5,7 cm