Lot n° 37

JAPON - XIXe siècle

Estimation :

JAPON - XIXe siècle Inro à quatre cases en hira et taka maki-e en laque or et kirikane sur fond brun à décor d'un paysage de pavillons dans les montagnes près d'une rivière. L'intérieur en laque nashiji. Signé Kajikawa Ryusho. (Petits chocs et manques) H. 7,7 cm Ojime en bois sculpté d'une carpe. Netsuke formé d'un tas de coquillages. Signé Gyokuhosai. H.3,6 cm