JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)
Inro à trois cases en écorce de cerisier laquée à décor en hiramaki-e de laque d'or et kanagai de branches de cerisier en fleurs.
Signé Kunishige, inspiré d'une peinture de Tosa Mitsusada.
H.8 cm
Provenance :
E.A Wrangham collection n°2147